"Им сердце на "указивки" заменили": Симоньян пожаловалась Медведеву на органы опеки

© Sputnik / Евгения Новоженина Маргарита Симоньян на сцене проекта "Ты супер! Суперсезон"
Маргарита Симоньян на сцене проекта Ты супер! Суперсезон - Sputnik Армения
Подписаться
Симоньян обратилась к российскому премьеру как к "человеку, которому подчиняется огромное количество чиновников в стране", с просьбой обратить внимание на проблемы в сфере опеки.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян попросила премьер-министра России Дмитрия Медведева обратить внимание на проблемы в сфере опеки. Она обеспокоена бездушием работающих в системе чиновников, передает РИА Новости.

"Я с ужасом поняла, что если бы такая опека была в то время, как я была маленькой, нас забрали бы у родителей 100%, абсолютно точно. Опека массово изымает детей из семьи за бедность...", - сказала она, выступая на встрече Медведева с правозащитниками и общественными деятелями в штабе "Единой России".

Сейчас, по словам Симоньян, чтобы отнять детей, достаточно прохудившегося потолка.

Она решила обратиться именно к премьеру, поскольку ему "подчиняется огромное количество чиновников в стране".

Пенсионерка Светлана Пшенникова - Sputnik Армения
Симоньян рассказала, как бизнесмен-армянин погасил огромный долг пенсионерки

Симоньян назвала отношение некоторых чиновников не равнодушием, а именно бездушием.

"Такое ощущение, что им провели трансплантацию сердца и заменили сердце на какие-то инструкции, бумажки и указивки, и они там радостно прижились", — заявила она.

Отметим, что Russia Today реализует социальный проект телеканала RT #НеОдинНаОдин, направленный на решение проблем людей, которые годами не могут добиться российского гражданства из-за бюрократических проволочек. Успешно реализуется и благотворительный социальный проект RT "Дальше действовать будем мы", помогающий тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Лента новостей
0