Депутат заявил, что Серж Саргсян участвовал в застольях с криминальными авторитетами

© Photo : official site of the NA of RAПремьер-министр Армении Серж Саргсян на специальном заседании Парламента Армении (17 апреля 2018). Ереван
Премьер-министр Армении Серж Саргсян на специальном заседании Парламента Армении (17 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Член правящей фракции "Мой шаг" Сурен Григорян помнит как минимум одну видеозапись, на которой видно, как бывший президент Армении участвует в застолье с представителями криминальных кругов.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Государство должно быть сильным и не допускать засилья различных "воров в законе" и криминальных авторитетов. Об этом сказал на брифинге в парламенте Армении член правящей фракции "Мой шаг" Сурен Григорян.

Серж Саргсян никогда и никак с Пашиняном не общался – офис третьего президента>>

Депутаты уже несколько дней обсуждают поправки в уголовный и уголовно-процессуальный кодекс, предполагающие запрет криминальных субкультур, членства в этих субкультурах, обращения к криминальным авторитетам и т.д.

"Если государство не будет слабым и терпимым к криминальным субкультурам, то у них не будет почвы для развития и процветания. Но мы раньше неоднократно видели, как государственные деятели активно контактировали с криминальными авторитетами. Я сам помню как минимум одну видеозапись, на которой видно, как Серж Саргсян участвует в застолье, где присутствуют криминальные авторитеты", - сказал Григорян.

Он считает, что криминальная субкультура является одной из первопричин роста числа преступлений в стране. Борьба с преступлениями предполагает в первую очередь ее ликвидацию.

У зятя Сержа Саргсяна нет доли в крупнейшем руднике Армении — глава Зангезурского завода>>

Напомним, еще в августе этого года кабмин принял законодательный пакет по внесению изменений и дополнений в Уголовный кодекс и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Армении. Пакет поправок предусматривает уголовную ответственность за получение, сохранение и посвящение в высший статус в уголовной иерархии.

Лента новостей
0