Украинцев: Ашота Боляна никто в мире кикбоксинга не знал

© Photo : Kick-boxing federation of RFПрезидент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев
Президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев ответил на вопрос, что ему известно об убитом в Москве Ашоте Боляне.
Украинцев: в мире кикбоксинга никто не знает Боляна

Информация о том, что убитый в Москве Ашот Болян – именитый спортсмен, чемпион по тайскому боксу, это фейк. Об этом президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев сообщил в интервью Sputnik Армения.

Машина Ашота Боляна - Sputnik Армения
"Это был профи": появились подробности и видео с места убийства спортсмена Ашота Боляна

Вечером 13 ноября 40-летнего Ашота Боляна застрелили на юго-западе Москвы. Согласно публикациям в российских СМИ, Болян – титулованный спортсмен, победитель чемпионата мира по тайскому боксу по версии WPKA, чемпионата мира и Кубка мира по тайскому боксу по версии IPMTF, Кубка Азии по версии WPKA. Сообщалось, что он также 17-кратный чемпион других международных турниров.

По словам Украинцева, никто в мире кикбоксинга или тайского бокса вообще не слышал и не знает спортсмена по имени Ашот Болян.

Как пояснил Украинцев, WPKA – это федерация кикбоксинга. Поэтому невозможно стать чемпионом по тайскому боксу по версии WPKA. Более того, WPKA – это "организация одного человека".

"Там участников практически нет. О ней кто-то говорит, но ее как таковой нет", - сказал он.

Украинцев добавил, что есть Федерация кикбоксинга Армении. Но армянская сборная давно уже не участвует в международных соревнованиях.

"Я уже лет 10 нигде на соревнованиях не видел сборную Армении. Хотя она есть. Там есть президент, но их нигде не видно. Один раз приезжали на Кубок мира…", - рассказал президент Федерации кикбоксинга России.

В СМИ узнали, из-за чего Ашот Болян мог "заказать" убийство Андика Массивского>>

Напомним, тело Боляна обнаружили 13 ноября в 20:15 по московскому времени возле дома на Нахимовском проспекте. Есть версия, что неизвестный выстрелил в голову Боляна, когда тот подходил к своему автомобилю марки Infiniti. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0