Бизнесмен Хачатурянц задумал "революцию" в судействе

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАшот Хачатурянц
Ашот Хачатурянц  - Sputnik Армения
Подписаться
Ашот Хачатурянц занял пост главы РФС и сразу же решил перейти к реформам и системным изменениям в сфере.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Новый глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц задумал совершить "революцию" в футбольном судействе. Он намерен поднять зарплаты футбольным арбитрам и понизить средний возраст арбитров, о чем сообщил в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - ПСВ - Sputnik Армения
Финал Кубка Армении по футболу будет судить известный испанский арбитр

Российский бизнесмен армянского происхождения Ашот Хачатурянц в пятницу был назначен на пост главы судейского комитета РФС.

"Многие судьи нищенствуют. Нужно понизить средний возраст арбитров", - отметил Хачатурянц, добавив, что очень любит футбол и хотел бы изменить сложившуюся ситуацию.

"Арбитры находятся под серьезным давлением. Считаю, нужно сделать работу судей максимально прозрачной, открытые рейтинги помогут поднять имидж этой профессии", - заявил он, подчеркнув, что для управления все-таки необходимы не судьи, а менеджеры.

ФИФА признала Чемпионат мира по футболу в России "огромным успехом">>

"Здесь нужен системный подход. Представленной только сейчас программе реформ предшествовала довольно серьезная работа. Необходимо, в первую очередь, изучить систему, понять, что в ней не так, и как это можно исправить. И только потом можно будет создавать дорожную карту", - добавил бизнесмен.

51-летний Хачатурянц в июне текущего года вошел в состав судейского комитета.

Лента новостей
0