Ашот Болян стоял за убийством брата криминального авторитета – СМИ

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкРабота Климовского специализированного патронного завода
Работа Климовского специализированного патронного завода - Sputnik Армения
Подписаться
Все смешалось в армянском "сегменте" криминального мира. Стали известны новые подробности из "послужного списка" убитого боксера.

ЕРЕВАН, 16 ноя — Sputnik. Застреленный на днях в Москве трехкратный чемпион мира по боксу Ашот Болян участвовал в организации убийства брата криминального авторитета Тевоса Сафаряна (Тевосик) – Артура Сафаряна. Об этом пишет газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники.

Взрыв у школы в Ростове-на-Дону - Sputnik Армения
Выбивал долги у бизнесменов? Стали известны новые детали по делу об убийстве Ашота Боляна

40-летнего Боляна застрелили на юго-западе Москвы 13 ноября. По некоторой версии, неизвестный выстрелил в голову спортсмена, когда тот подходил к своему автомобилю марки Infiniti. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Армянские СМИ ранее писали, что убийство Боляна связано с другим преступлением, жертвой которого стал "вор в законе" Андраник Арутюнян (Андик Массивский). Последний был застрелен в июле этого года в Ереване.

Однако пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян опровергла эти сведения. По ее словам, в уголовном деле по убийству Арутюняна имя Боляна не фигурирует. 

"Это был профи": появились подробности и видео с места убийства спортсмена Ашота Боляна>>

И вот теперь "Жоховурд" удалось узнать новые данные из "послужного списка" боксера. Ранее Болян в качестве свидетеля был допрошен по делу об убийстве Артура Сафаряна. Убийство произошло в январе 2014 года, в рамках дела обвиняемый Исраел Саркисян был приговорен к 25 годам тюрьмы. Последний обжаловал решение в Апелляционном суде. Именно тогда правоохранительные органы заподозрили Боляна в соучастии. В распоряжении издания имеются показания Боляна, где он говорит, что знает подсудимого Саркисяна, он является крестным его сына.

Лента новостей
0