Торговля Армении с Китаем растет, туристов стало больше — посол Тянь Эрлунь

© Sputnik / Aram NersesyanЧрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Тянь Эрлун на торжественном открытии школы с китайским обучением (22 августа 2018). Ереван
Чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Тянь Эрлун на торжественном открытии школы с китайским обучением (22 августа 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Армения и Китай идут к отмене визового режима, что может произойти уже в следующем году.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Торговый оборот между Арменией и Китаем за 9 месяцев текущего года составил 650 миллионов долларов, что на 50% больше аналогичного показателя предыдущего года. Об этом заявил посол КНР в Армении Тянь Эрлунь на церемонии вручения премий лучшим учителям, студентам и ученикам, изучающим китайский язык.

По его словам, цифры свидетельствуют о стабильном развитии сотрудничества между двумя странами. За этот период на 50% вырос также поток туристов из Китая в Армению, республику посетили порядка 14 тысяч туристов. В Армении в настоящее время живут и работают 30 китайцев-волонтеров.

Посол Китая надеется, что в скором времени будет ратифицирован договор об отмене визового режима, и уже в следующем году граждане двух стран будут путешествовать без виз.

Лента новостей
0