Угрозы "воровского мира" в адрес депутата не останутся без ответа: Мирзоян предупредил

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Спикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутату угрожали некие представители "воровского мира" из-за ее законопроекта о запрете криминальных субкультур.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Угрозы в адрес депутата Национального Собрания Армении от фракции "Мой шаг" Назели Багдасарян не останутся безответными. Об этом в четверг в беседе с журналистами заявил председатель парламента Армении Арарат Мирзоян.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
"Уложим на асфальт и размажем по стенке в прямом смысле слова": на кого разозлился Пашинян

Отметим, ранее в СМИ появились сообщения, что депутату Назели Багдасарян угрожали некие представители "воровского мира" из-за ее законопроекта о запрете криминальных субкультур.

"Не могу сказать, кто именно стоит за угрозами. Как только о них стало известно, мы заявили в правоохранительные органы. Никто не может на языке угроз говорить с депутатами или ожидать, что на этом фоне наша фракция откажется от инициативы", - сказал спикер НС.

Ранее, 13 ноября, премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны Национального Собрания жестко отреагировал на угрозы в адрес депутата. Пашинян обещал реально "уложить на асфальт и размазать по стенкам" всех, кто угрожает депутату, а затем сделал ремарку про то, что второй город страны — Гюмри — был разграблен.

Все эти разговоры возникли после того, как бывший мэр Гюмри, ныне депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Вардан Гукасян заявил журналистам, что "воры в законе" — умные люди, и что он против законопроекта Багдасарян.

Депутат Назели Багдасарян, кстати, является уроженкой Гюмри.

Лента новостей
0