"Это был профи": появились подробности и видео с места убийства спортсмена Ашота Боляна

Подписаться
В распоряжении Sputnik Армения оказались кадры с места убийства армянского спортсмена Ашота Боляна. На кадрах видны следы преступления. Также СМИ стали известны некоторые подробности преступления.

Чемпион мира по тайскому боксу, уроженец Армении Ашот Болян был убит 13 ноября рядом с собственным автомобилем Infiniti возле жилого дома на Нахимовском проспекте в Москве. Тело обнаружил местный житель, парковавший машину.

По данным СК России, в него стреляли, мужчина скончался на месте. Как пишет "Комсомольская правда", следствие полагает, что стрелявший в 40-летнего Боляна использовал глушитель. Жители дома, рядом с которым было найдено тело, выстрелов не слышали.

По словам адвоката Карена Нерсиняна, убийство явно было заказным. Он обратил внимание на профессиональный подход киллера. "Он произвел всего один точный выстрел. Расследовать такие уголовные дела всегда непросто", - сказал Нерсинян.

Он считает, что оперативникам следует искать подозреваемых среди тех, кому было выгодно устранить бывшего спортсмена. Адвокат также назвал убийство возвращением 1990-х.

В свою очередь видеоролик с места преступления опубликовал канал Mash в своем аккаунте в Telegram.

В Главном следственном управлении Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (убийство) и частью 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса России. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий для задержания преступника. Расследование уголовного дела продолжается.

40-летний Болян известен как победитель чемпионата мира по тайскому боксу по версии WPKA, чемпионата мира и Кубка мира по тайскому боксу по версии IPMTF, Кубка Азии по кикбоксингу по версии WPKA. Он также 17-кратный чемпион других международных турниров. Помимо этого, спортсмен установил уникальный рекорд по скорости нанесения ударов: за секунду Болян произвел 11 ударов, из которых 8 руками, и 3 ногами.

Он переехал в Россию в 2004 году. В последнее время руководил департаментом по спорту Всемирного армянского конгресса, был президентом Всемирной ассоциации армянских спортивных федераций и главой департамента спорта Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви.

Лента новостей
0