Фальшивая обложка Time: сотрудница Госдепа США подделала свое резюме

© AFP 2024 / Nicholas KAMMГосударственный департамент (Госдеп США)
Государственный департамент (Госдеп США) - Sputnik Армения
Подписаться
Расследование американских журналистов вскрыло, что сотрудница Госдепа сильно приукрасила свои прежние заслуги и обманула работодателей.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Сотрудницу Госдепартамента США Мину Чан уличили в приукрашивании резюме и создании поддельной обложки журнала Time с ее лицом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на канал NBC, который провел собственное расследование по этому факту. 

​Чан занимает должность заместителя помощника госсекретаря по конфликтам и операциям по стабилизации обстановки с апреля текущего года. 

До устройства в Госдепартамент Чан была гендиректором небольшой некоммерческой организации Linking the World ("Связывая мир"). Девушка заявляла, что ее компания ведет деятельность в десятках стран мира, занимается строительством школ и оказала положительное влияние на жизни тысяч человек. Однако телеканалу не удалось найти никакой конкретной информации о зарубежных проектах компании, а бюджет ее оценивается менее чем в 300 тысяч долларов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mina Chang (@minatrinitychang)

Телеканал также сообщает, что в 2017 году в интернете появилась запись интервью, в котором зрителям была продемонстрирована обложка журнала Time с лицом Чан. В ходе интервью девушка пояснила, что журнал высоко оценил ее достижения по использованию беспилотников для урегулирования кризисных ситуаций. Однако представители Time заявили, что обложка ненастоящая.

Лента новостей
0