На подруг сестер Хачатурян подали заявление о подстрекательстве к убийству

© Photo : Андрей Никеричев / АГН "Москва"Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Сейчас следователи проверяют информацию о том, что сестры Хачатурян переписывались с подругами, которые давали им "советы".

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. На двух подруг сестер Хачатурян подали заявление о подстрекательстве к убийству. Об этом сообщает российский телеканал "360" со ссылкой на источник, знакомый с делом. Информацию эту также подтверждает адвоката потерпевшей стороны Юлия Нитченко.

Сестрам Хачатурян продлили меру пресечения - Sputnik Армения
Сестры Хачатурян не ходят на учебу - правозащитница рассказала о судьбе девочек

По словам адвоката, сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Нитченко также сообщила, что за день до смерти, когда Михаил Хачатурян вернулся домой после лечения в неврологической клинике, между одной из сестер и ее подругой в переписке состоялся диалог. Из сообщений следует, что приятельница предложила "вернуть" мужчину обратно в клинику и предлагала ударить его "чем-нибудь тяжеленьким".

Также адвокат потерпевшей стороны Ольга Халикова подтвердила, что у сестер была переписка с подругами, которую они удалили за месяц до убийства.

Следствие в отношении сестер Крестины, Марии и Ангелины Хачатурян было завершено 14 июня. Следственный комитет посчитал их виновными в убийстве отца. Старшим сестрам грозит до 20 лет лишения свободы, а младшей — до 10 лет. Кроме того, ей было назначено дополнительное обследование.

Тело Михаила Хачатуряна было обнаружено в доме на Алтуфьевском шоссе в 2018 году. На допросе девушки заявили, что отец долгое время над ними издевался.

Он действительно измывался: Сеть остолбенела от нового видео о сестрах Хачатурян>>

 

Лента новостей
0