Пашинян немного напрягся по пути в Карабах: премьер Армении рассказал об "инциденте"

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян, который направлялся с семьей в Карабах, на мгновение забеспокоился, издали завидев мужчину, который явно дожидался приближения кортежа.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поделился со своими подписчиками в Facebook историей, которая произошла в субботу во время его поездки в Карабах.

Секретарь совета безопасности Армении Армен Григорян - Sputnik Армения
Операция "Свадьба в Шуши": секретарь Совбеза Армении выложил фото из Карабаха

"Еще издали у обочины дороги возле села Атерк я заметил мужчину, который, держа что-то в руках, явно ждал приближения нашего автомобиля. Не буду скрывать, на мгновение я напрягся. В машине со мной была Арпи (младшая дочь премьера – ред.), она сидела рядом", - рассказал Пашинян.

Но потом произошло неожиданное: мужчина вылил воду за автомобилем премьера.

"Цавт танем, брат! Как я могу тебя разочаровать! Как мы можем друг друга разочаровать?! Варианта нет!" - написал Пашинян.

Отметим, что у армян есть традиция – вылить кружку воды за человеком, которого ждет важное событие. Согласно народному поверью, это приносит удачу.

"Мы — в Карабах": Пашинян спешит на свадьбу Секретаря Совбеза Армении?>>

Пашинян с семьей отправился в субботу в Карабах, где присутствовал на свадьбе секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна. Помимо премьер-министра, на торжество были приглашены и другие высокопоставленные должностные лица Армении и Нагорного Карабаха. Венчание пары состоялось в церкви Сурб Аменапркич Казанчецоц (Св. Христа Спасителя) в Шуши.

Лента новостей
0