"Ты пришел вывести Царукяна из себя?!" Как прошло открытие керамического завода в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян в мемориальном комплексе "Цицернакаберд" (24 апреля 2019). Еревaн
Председатель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Первоначальные инвестиции для строительства завода по производству керамической посуды составили 30 миллионов евро. На открытие пришел премьер Пашинян.

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Торжественное открытие завода по производству керамической посуды "Ceramisia" состоялось в четверг в Армении, на мероприятии присутствовал премьер-министр Никол Пашинян.

Премьер-министр Никол Пашинян посетил завод компании Арарат Груп (4 мая 2019). Арарат - Sputnik Армения
"После посещения" Пашиняна завод по производству воды начнет выпускать пиво

Завод построен в рамках совместного инвестиционного проекта концерна "Multi Group", принадлежащего лидеру партии "Процветающая Армения" (ППА), депутату Гагику Царукяну, и итальянского холдинга "Italian Stoneware" по производству глиняной посуды. Первоначальные инвестиции составят 30 миллионов евро.

Как заявил на брифинге лидер ППА Гагик Царукян, завод по производству керамической посуды "Ceramisia" обеспечит от 500 до 1000 рабочих мест.

"Сейчас на заводе работают 35 человек, поскольку у нас нет специалистов. Мы готовы отправить желающих работать на заводе в Италию на месяц для переподготовки", - сказал Царукян.

Жесткая критика Пашиняна: что в реальности беспокоит Гагика Царукяна>>

Впрочем, лидер ППА ответил на вопросы журналистов не только относительно нового предприятия. Так, он выразил мнение о проекте госбюджета на 2020 год. Депутат от ППА заявил, что бюджет они еще не обсуждали, дали соответствующим специалистам, чтобы те представили заключения. Он также заявил, что выступит в парламенте на следующей неделе и выразит свою позицию по этому вопросу.

Руководитель и секретарь фракции Процветающая Армения Гагик Царукян и Арман Абовян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Бизнес и политика несовместимы: почему депутаты требуют лишить Царукяна мандата

"Лидер ППА Гагик Царукян не учит тексты наизусть, а держит руку на "пульсе" и за 20 дней или за месяц знает, что будет дальше", - сказал о себе в третьем лице Гагик Царукян.

На провокационный вопрос, разделены ли сейчас бизнес и олигархия, Гагик Царукян ответил позитивно, добавив при этом, что соответствующих условий для экономического развития пока нет.

На замечание одного из журналистов, что если ныне бизнес и олигархия разделены, то почему Царукян является депутатом Национального Собрания, лидер ППА отпарировал: "Я не бизнесмен. Я собственник. А кто должен быть депутатом? Ты хочешь стать депутатом? Ты пришел в такой день и хочешь вывести Царукяна из себя?!"

Напомним, в мае Царукян заявил в парламенте, что не видит причин для отставки, поскольку передал свой бизнес в доверительное управление.

Лента новостей
0