Допрос Арцвика Минасяна: Следственный комитет Армении выступил с разъяснениями

© Sputnik / Asatur YesayantsАрцвик Минасян
Арцвик Минасян - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении распространил комментарий по поводу допроса бывшего депутата парламента Армении Арцвика Минасяна.

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Бывший депутат парламента и экс-министр окружающей среды Армении Арцвик Минасян не имеет никакого отношения к делу о присвоении имущества и подделке документов. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, комментируя допрос Минасяна.

Министр экономического развития и инвестиций Армении Арцвик Минасян на заседании правительства (17 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Экс-министра Арцвика Минасяна допрашивают в Следственном комитете

Ранее Минасян в качестве свидетеля был допрошен по уголовному делу в связи со злоупотреблениями в ЗАО "Авиаметеорологический центр "Звартноц".

Согласно материалам уголовного дела, в результате работ в компании в июне 2017 года выяснилось, что согласно счету-фактуре, бывший директор закупил у индивидуального предпринимателя (ИП) 6 металлических распределительных коробок. Их должны были установить на взлетно-посадочной полосе в аэропорту "Ширак" (Гюмри). Несмотря на составленный акт, их не установили в аэропорту.

Между тем, акт ратифицировали круглой печатью компании, документ своими подписями заверили директор, начальник отдела обслуживания оборудования службы техобслуживания компании и техник того же отдела.

В дальнейшем, в результате внутренней проверки в компании, выяснилось, что директор компании, согласно счету-фактуре, приобрел у ИП 14 датчиков влажности и 15 термометров, однако эти товары не были отражены в перечне имущества компании 2015-2016 годов, в инвентаризационной описи 2016 года и в описи имущества при приеме-сдаче, составленной комиссией (которая была создана по указу министра).

Тем самым компании был причинен ущерб в размере 1.060.000 драмов. Предварительное следствие продолжается.

Государству причинен крупный ущерб: прокуратура добралась до брата экс-мэра Еревана>>

ЗАО "Авиаметеорологический центр "Звартноц" было создано, когда Арцвик Минасян занимал пост министра окружающей среды, и сегодня его допросили для получения ответов на вопросы, связанные с созданием, а также деятельностью компании.

Отметим, что Минасян – член АРФ "Дашнакцутюн", в 2005-2018 годах активно занимался политикой. Был депутатом парламента Армении (был избран по пропорциональному списку АРФД), в разные годы возглавлял различные министерства.

Лента новостей
0