Турецкие военные погибли при попытке заминировать автомобиль в Сирии

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Сирийские источники утверждают, что турецкие силы грабят и совершают преступные действия в отношении мирного населения.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Турецкие военнослужащие предприняли попытку заминировать автомобиль в селении аль-Ахрас в районе Рас аль-Айн. Об этом в среду сообщает агентство SANA.

Военная полиция РФ на северо-востоке провинции Алеппо в Сирии - Sputnik Армения
Турецко-курдская война в Сирии завершается – эксперт

Отмечается, что в ходе этой операции автомобиль взорвался, в результате чего турецкие военные погибли. Точное число убитых не указано.

Помимо этого, агентство со ссылкой на местные источники сообщает, что турецкие силы и их наемники грабят госсобственность, совершают преступления против мирных жителей.

Так, в селениях Шлях и аль-Амирет возле города Рас аль-Айн турки демонтировали и увезли электрические трансформаторы.

Напомним, 9 октября Турция объявила о проведении на севере Сирии операции "Источник мира", которая началась с авиаударов ВВС по позициям курдских формирований. Позже турецкая сторона остановила операцию. 22 октября Анкара и Москва подписали меморандум. Согласно документу, на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" введены подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы.

Эрдоган пригрозил начать операцию в Сирии в случае срыва курдами договоренностей с Путиным>>

Стороны договорились о выводе курдских отрядов на 30 километров от сирийско-турецкой границы и совместном патрулировании на глубину до 10 километров от границы к западу и к востоку от района операции "Источник мира".

Лента новостей
0