ЧП в Питере: посольство Армении в РФ рассказало о состоянии упавших в шахту лифта армян

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШахта лифта в высотном жилом доме
Шахта лифта в высотном жилом доме  - Sputnik Армения
Подписаться
Один из пострадавших госпитализирован в Александровскую городскую больницу, другой находится в отделении неотложной помощи медцентра им. Джанелидзе.

ЕРЕВАН, 6 ноя — Sputnik. Состояние армян, упавших в шахту лифта родильного дома в Санкт-Петербурге, оценивается как тяжелое. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в России.

"Согласно информации, переданной посольству, состояние раненых остается тяжелым. У них множественные открытые и закрытые переломы, повреждение внутренних органов", — говорится в сообщении посольства.

Один из пострадавших госпитализирован в Александровскую городскую больницу, другой находится в отделении неотложной помощи медцентра им. Джанелидзе.

Посольство сообщает, что генеральное консульство Армении в Санкт-Петербурге поддерживает постоянную связь с медицинскими учреждениями.

Напомним, вечером 4 ноября в ходе проведения ремонтных работ в роддоме Невского района Петербурга оборвался трос лифта, вследствие чего двое рабочих упали в шахту. Оба рабочих - армяне, одному из пострадавших 28 лет, другому – 35.

Инцидент в Петербурге: двое рабочих из Армении упали в шахту лифта с четвертого этажа>>

По предварительной версии, причиной происшествия стал обрыв троса во время монтажа. Лифтовая площадка рухнула вниз с четвертого этажа роддома.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

Лента новостей
0