В Армении поймали двоих полицейских за взятку: заведено дело

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полицейские потребовали от гражданина взятку за решение вопроса в его пользу. Уголовное дело о коррупции направлено в Специальную следственную службу Армении.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Двое сотрудников полиции Еревана задержаны по подозрению в получении взятки. Об этом во вторник сообщает пресс-служба полиции Армении.

Женская тюрьма - Sputnik Армения
В Армении задержали экс-начальника УИУ "Ванадзор" по подозрению в получении взятки

Отмечается, что в правоохранительные органы поступили данные о том, что двое инспекторов Эребунийского отдела полиции для решения вопроса в пользу гражданина решили потребовать от него 200 долларов. После переговоров стороны сошлись на сумме в 50 тысяч драмов (чуть больше 100 долларов).

4 ноября инспектор после получения взятки от гражданина на проспекте Азатутян сразу же был пойман с поличным и доставлен в управление по борьбе с организованной преступностью.

При личном обыске у него была обнаружена сумма в размере 50 тысяч драмов.

В полиции возбуждено уголовное дело, которое направлено в Специальную следственную службу Армении.

Оба инспектора задержаны. Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0