Мы пытаемся решить вопрос продажи оружия странами ОДКБ Азербайджану – Ален Симонян

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн
Вице-спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-спикер парламента Армении Ален Симонян прокомментировал вопрос о покупке Азербайджаном оружия у государств-членов ОДКБ.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Армения всегда поднимает вопрос о продаже оружия странами-членами ОДКБ Азербайджану и пытается решить этот вопрос. Об этом вице-спикер парламента Армении Ален Симонян заявил журналистам в ходе заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ в Ереване.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
У всех в Армении единое мнение по оружейным сделкам Баку со странами ОДКБ – Пашинян

5 ноября в Ереване проходит 12-е пленарное заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ под председательством спикера Госдумы России Вячеслава Володина.

На вопрос, задают ли депутаты своим российским или белорусским коллегам вопрос о том, почему их страны продают оружие Баку, Симонян подчеркнул, что ни один вопрос армянская делегация не обсуждает столь часто, как этот. Вопрос поднимал и премьер-министр Никол Пашинян. Но решения до сих пор нет.

"Нам заявляют: если бы оружие продавала не Россия, то продавал бы кто-нибудь другой, а Армения получает то же оружие от России по льготным ценам. Лично для меня это – не ответ. То есть вопрос есть, и мы пытаемся его решать", – заявил вице-спикер.

Симонян также подчеркнул, что руководство Армении как не обсуждало, так и не обсуждает никакую возможность выхода страны из ОДКБ.

Напомним, в ОДКБ входят Армения, Беларусь, Россия, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Лента новостей
0