Калашников: Армения сделала достойный шаг, отправив миссию в Сирию

© Sputnik / Asatur YesayantsЛеонид Калашников перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн
Леонид Калашников перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Отправив врачей и саперов, Ереван оказал поддержку не только армянской общине Сирии, но и всем гражданам этой страны, считает российский депутат.
Калашников: Армения сделала достойный шаг, отправив миссию в Сирию

Оправка гуманитарной миссии в Сирию – достойный шаг, свидетельствующий о серьезной политической воле руководства Армении. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения председатель комиссии Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Не на словах, а на деле: как Армения помогает России в Сирии

Армения совершила гуманный шаг, поддержав не только сирийских армян, но и другие народы этой страны, подчеркнул он.

"Это жест доброй воли по отношению ко всем сирийцам. Он потребовал определенной политической решимости от руководства Армении. Мы в России это понимаем и ценим - по крайней мере, наши политики. Точно так же, конечно, считают и остальные члены ОДКБ", - добавил он.

Надежную охрану армянским врачам и саперам обеспечивает российская военная группировка в Сирии, подчеркнул он.

Армения в феврале этого года направила гуманитарную миссию в Сирию, где до сих пор ведутся боевые действия. В состав контингента из 83 человек входят специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование, а также поддержку в обеспечении их безопасности предоставила российская сторона.

Лента новостей
0