Дружба между Россией и Арменией способствует развитию связей - Мусин в Ереване

© Sputnik / Anjelika KasyanenkoВручение свидетельств о завершении курса "Роль ОДКБ в глобальной безопасности" в Академии ОДКБ и ЕВРАЗЭС (5 ноября 2019). Еревaн
Вручение свидетельств о завершении курса Роль ОДКБ в глобальной безопасности в Академии ОДКБ и ЕВРАЗЭС (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Участники семинара прошли курс из пяти отдельных лекций, которые прошли как на русском, так и на армянском языках.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. В Академии ОДКБ в Ереване прошла церемония вручения свидетельств об успешном прохождении курса "Роль ОДКБ в глобальной безопасности".

В мероприятии принимали участие заместитель Военного и Военно-воздушного атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Армения Рустам Мусин и помощник военного и военно-воздушного атташе Сергей Плотников, которые вручили свидетельства участникам.

"Нужно адаптироваться к новым вызовам": Пашинян о стратегическом значении ОДКБ>>

Как заявил ректор Академии ОДКБ Мгер Шахгельдян, эта программа была направлена на проведение семинаров для студентов с целью распространения знаний и информации об ОДКБ.

"ОДКБ является одной из основополагающих структур нашей безопасности, а также это организация, где мы задействуем наши двусторонние союзнические отношения с Российской Федерацией ", — сказал он.

Участники семинара прошли курс из пяти отдельных лекций, которые прошли как на русском, так и на армянском языках. Среди них ученики Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, а также студенты из Ереванского Университета имени Мовсеса Хоренаци.

"Я полагаю, что именно в Армении полноценное участие и дружба между Россией и Арменией способствует развитию наших связей на политическом, на военном и на всестороннем уровне", — отметил заместитель Военного и Военно-воздушного атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Армения Рустам Мусин.

Вице-спикер Нацсобрания Армении Ален Симонян перед началом заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Мы пытаемся решить вопрос продажи оружия странами ОДКБ Азербайджану – Ален Симонян

Сергей Плотников также поблагодарил выпускников за окончание курса и выразил надежду на то, что ребята будут в дальнейшем развивать  знания, полученные на семинарах.

Студенты в свою очередь рассказали, что почерпнули очень многое из того, что прошли на курсах.

"Месяц назад мне предложили поучаствовать в курсах по безопасности ОДКБ. Это заинтересовало меня. Мне все понравилось и я надеюсь, что в дальнейшем продолжу обучение", — сказала студентка 3 курса ИВСЭСП по направлению "Юриспруденция" Мирзоян Седа.

Напомним, что открытие Академии ОДКБ состоялось в мае 2017. Обучение проходит по таким направлениям как: международные отношения и глобальная и региональная безопасность ОДКБ на Евразийском пространстве, право, правовые основы ЕАЭС, правовое обеспечение комплексной безопасности, экономика и экономическая безопасность, информационные технологии и информационная безопасность, финансы, таможенное дело, таможенная система ЕАЭС, безопасность жизнедеятельности, экологическая безопасность.

Лента новостей
0