Дело о похищении парня в Армении: арестованы староста села Шенаван и его брат

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Сельский староста и его брат обвиняются в похищении 27-летнего парня и применении против него насилия.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. В рамках уголовного дела о похищении в октябре этого года 27-летнего жителя села Шенаван Армавирской области Армении арестованы сельский староста, 39-летний Артур Мкртчян, и его 43-летний брат. Еще один человек привлечен в качестве подозреваемого, в его отношении в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
Обвиняющий Нарека Карапетяна бизнесмен проходит по уголовному делу о похищении

В ходе предварительного следствия выяснилось, что руководитель общины Шенаван Артур Мкртчян и его брат с помощью своего 37-летнего друга вызвали из собственного дома 27-летнего жителя Армавирской области якобы с целью купить у него автомобиль, однако отвели его на ближайший пустырь и избили.

Отмечается, что 26 октября 2019 года молодой человек сам позвонил в полицию и сообщил об инциденте. Он признан пострадавшим и допрошен в рамках возбужденного уголовного дела.

Братьям предъявлено обвинение по пунктам 1, 2, 3 части 2 статьи 131 (похищение человека по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения, а также с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), а также по признакам статьи 118 (побои или другие насильственные действия) Уголовного кодекса Армении. Назначена судмедэкспертиза. Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0