Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Степанов: новый центр поможет повысить конкурентоспособность армянской продукции

© Photo : Gagik BaghdasaryanДмитрий Степанов
Дмитрий Степанов - Sputnik Армения
Подписаться
Советник посольства России в Армении Дмитрий Степанов прокомментировал значение нового центра обучения и обслуживания легкой промышленности в Ереване.
Степанов о задачах центра обучения и обслуживания легкой промышленности в Ереване

Новый центр – это уникальная платформа, которая оснащена современным оборудованием, здесь будут производить как швейную, так и обувную продукцию. Но, самое главное, центр будет вести обучающую работу. Об этом советник посольства России в Армении Дмитрий Степанов сказал Sputnik Армения.

Премьер-министр Никол Пашинян на открытии новых фабрик по пошиву одежды (1 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Три тысячи рабочих мест: Пашинян побывал на новых текстильных фабриках

Ранее в Ереване открылся центр обучения и обслуживания легкой промышленности, созданный при финансировании правительства России.

Как отметил Степанов, центр будет готовить высококвалифицированные кадры. Это будет способствовать повышению конкурентоспособности армянского производства в этой сфере.

"Центр будет содействовать созданию новых рабочих мест, повышению качества продукции. В планах центра – создать региональную платформу в рамках ЕАЭС, с привлечением специалистов из других стран", – отметил он.

Степанов выразил надежду, что в скором времени начнет действовать третья фаза проекта, и все смогут своими глазами увидеть ту продукцию, которая будет производиться в этом центре.

Отметим, что в рамках второй фазы программы российская сторона выделила порядка 2 миллионов долларов.

Лента новостей
0