Министр обороны: уровень напряженности на границе Армении снизился

© Sputnik / Aram NersesyanСело Баганис
Село Баганис - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Армении Давид Тоноян прокомментировал ситуацию на границе с Азербайджаном, отметив, что любая попытка усилить там напряженность будет пресекаться.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Напряженность наблюдалась в последние дни на армяно-азербайджанской границе, но затем она была нейтрализована. Об этом министр обороны Армении Давид Тоноян в понедельник заявил журналистам в парламенте.

Село Баганис - Sputnik Армения
Неспокойная ночь на армянской границе: причинен ли ущерб селам Коти, Баганис и Воскепар

Как отметил глава оборонного ведомства, на прошлой неделе заметно участилась стрельба с азербайджанской стороны, причем по позициям и в Армении, и в Карабахе.

"Но напряженность была нейтрализована. Любая подобная попытка будет пресекается", - подчеркнул министр.

Отметим, что в ночь на 30 октября азербайджанская сторона обстреляла боевые позиции, а также населенные пункты в Тавушской области Армении.

Согласно проекту госбюджета Армении на 2020 год, оборонные расходы вырастут на 2% с небольшим и составят около 194 миллиардов драмов (около 408 миллионов долларов). Но расходы на оборонные разработки будут увеличены почти вдвое: с 2,9 до 4,8 миллиарда драмов, причем в 2021-22 годах эти затраты будут увеличиваться еще по миллиарду драмов.

Лента новостей
0