Скончалась известная французская актриса и певица Мари Лафоре

Подписаться
Эту певицу и актрису узнавал весь Совесткий Союз всего лишь по одной ее песне - "Manchester et Liverpool". Она звучала как музыкальная заставка к прогнозу погоды в телепрограмме "Время". 

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. На 81-ом году жизни скончалась французская актриса и певица, исполнительница песни "Manchester et Liverpool" Мари Лафоре. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Point. 

Певица умерла в городе Женолье в Швейцарии почти через месяц после празднования 80-летия. 

CC BY-SA 4.0 / Gorup de Besanez / Marie Laforêt (cropped, resized and color corrected)Мари Лафоре на Венецианском кинофестивале в 1994 году
Скончалась известная французская актриса и певица Мари Лафоре  - Sputnik Армения
Мари Лафоре на Венецианском кинофестивале в 1994 году

Певица и актриса Майтена Мари Брижитт Думенак, известная под именем Мари Лафоре, в 19 лет выиграла в песенном конкурсе на радио, и спустя уже несколько лет к ней пришел успех. 

В 1960 году вместе с Аленом Делоном она снялась в картине режиссера Рене Клемана "На ярком солнце", ставшей первой экранизацией романа Патриции Хайсмит "Талантливый мистер Рипли". После этого о ней заговорили как об актрисе. 

Наибольшую же популярность ей принесли песня "Mon amour, mon ami", прозвучавшая в фильме Франсуа Озона "8 женщин". Но самая известная ее композиция, по которой Мари Лафоре знают на постстоветском пространстве - "Manchester et Liverpool". Она долго звучала как музыкальная заставка к прогнозу погоды в телепрограмме "Время". 

Лента новостей
0