До мурашек: фигуристка Загитова представила очень трогательный показательный номер

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФигурное катание. Контрольные прокаты. Произвольная программа
Фигурное катание. Контрольные прокаты. Произвольная программа - Sputnik Армения
Подписаться
Одна из лучших российских фигуристок, вечная соперница Евгении Медведевой с этим номером будет выступать в сезоне-2019/20. Такой программы у Алины Загитовой точно ещё не было.

ЕРЕВАН, 1 ноя - Sputnik. Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане Алина Загитова представила свою новую показательную программу. И она трогает за живое.

Номер очень интимный и смелый одновременно, нежный и строгий. В нем Алина предстала совершенно иной, более взрослой. Каждое движение на льду осмысленно.

Загитова посвятила новую программу маме своего хореографа Даниила Глейхенгауза -Людмиле Шалашовой, которая скоропостижно скончалась два месяца назад. Она сама была известным хореографом и готовила Загитову к Олимпиаде.

Сам Даниил уверен, что Алина сможет передать его чувства и переживания в этом номере. Теперь фигуристке нужно постараться, чтобы в новом сезоне достойно представить очень личную историю. "Я буду кататься в первую очередь ради неё (Шалашовой)", - сказала она. 

Суть номера в цикличности жизни - все имеет свое начало и конец, но потом происходит зарождение новой жизни. Не случайно в завершении в руках Алины Загитовой распускается цветок. 

Фигуристка планирует выступить на этапе Гран-при во Франции, а также на NHK Trophy в Японии.

Загитова по праву считается одной из лучших фигуристок не только в России, но и мире. На ее счету много рекордов.

Лента новостей
0