В России выяснили, в каких сферах работают самые счастливые люди

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМосква
Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Проведенный среди работающих граждан опрос позволил выявить те сферы, которые приносят людям больше всего счастья.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Самые счастливые люди в России работают в сферах медицины, фармацевтики, а также заняты на госслужбе.

Центр содействия мигрантам. Россия - Sputnik Армения
Россия будет платить трудовым мигрантам из Армении пенсии

Как сообщает "Российская газета", к такому заключению пришли эксперты компании по трудоустройству Headhunter, которые провели опрос.

Опрошенные лица должны были оценить, насколько они счастливы по десятибалльной шкале. Средняя оценка уровня счастья у работников медицины и фармацевтики оказалась самой высокой – 6,1 балла. На втором месте оказались госслужащие – 5,9 балла, на третьей строчке расположились специалисты в области управления персоналом – 5,8 балла.

А вот в наименьшей степени счастье от своей работы испытывают представители сферы автобизнеса – 4,4 балла, а также рабочие – 4,7 балла.

Примечательно, что самые счастливые работники живут в Ханты-Мансийском автономном округе (6,3 балла) и Краснодарском крае (6 баллов), а в наименьшей степени счастливы россияне в Ставропольском крае (4,5 балла) и Пермском крае (4,8 балла).

Примечательно, что среди опрошенных самыми счастливыми себя считают граждане старше 55 лет, но не молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Лента новостей
0