Известны шокирующие подробности об убийстве мальчика в детском саду Нарьян-Мара - видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСледственный комитет России, РФ
Следственный комитет России, РФ - Sputnik Армения
Подписаться
Подозреваемый в убийстве стоял на учете как хронический алкоголик в наркодиспансере. Он рассказал, зачем убил ребенка. СК опубликовал видео первого допроса.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Следственный комитет России представил предварительную версию страшной трагедии в детском саду Нарьян-Мара. По данным следствия, находящийся в состоянии алкогольного опьянения 36-летний Денис Поздеев вошел в здание воспитательного учреждения и ранил ножом 6-летнего мальчика во время тихого часа. Ребенок скончался на месте.

Как сообщает РИА Новости, охранник детского сада, где произошло жестокое убийство, дистанционно открыл дверь абсолютно постороннему человеку. Мужчина был задержан сразу же на месте преступления.

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский отметил, что подозреваемый страдал хроническим алкоголизмом и даже стоял на учете в наркодиспансере. По данным СК, эта информация сейчас проверяется.

Как заявил СМИ отец убитого мальчика, он не был знаком с подозреваемым. "Его имя и фамилия ни о чем мне не говорят. Не знаю, как там все произошло",- сказал он.

Уже опубликованы и видео с первого допроса Поздеева. Он заявил, что убил ребенка, чтобы сбылось прочтенное им в некой книге заклинание о счастье и богатстве.

Отметим, по данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, а также о халатности и об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности" в отношении сотрудников охраны детского сада. По данным телеграм-канала Mash, ребенка звали Кирилл Савенков.

Лента новостей
0