ЕС исключил вариант новых переговоров с Британией об условиях Brexit

© AP Photo / Matt DunhamМолодые люди в масках ЕС
Молодые люди в масках ЕС - Sputnik Армения
Подписаться
ЕС принял решение отложить Brexit до 31 января, поскольку договор об условиях выхода Великобритании пока полностью не прошел ратификацию в стране.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Евросоюз исключает возможность новых переговоров об условиях выхода Великобритании из состава ЕС — Brexit, заявила РИА Новости представитель пресс-службы ЕК Мина Андреева.

"В решении об отсрочке ЕС в согласии с Великобританией ясно заявил, что какое-либо открытие соглашения об отделении исключено", - сказала Андреева.

Игорь Ковалев - Sputnik Армения
Ковалев: Евросоюзу выгодно предоставлять Лондону отсрочки по Brexit

Ранее ЕС принял решение отложить Brexit  с 31 октября до 31 января, поскольку договор об условиях развода с Великобританией, который был скорректирован, пока полностью не прошел ратификацию в стране. Без ратификации этот документ не может вступить в силу, а выход страны из союза без соглашения угрожает весьма неприятными экономическими событиями как самой стране, так и континентальной Европе.

Напомним, ЕС после того, как год назад достиг соглашения с Британией об условиях отделения, также исключал возможность возобновления переговоров. Однако это соглашение трижды было отклонено парламентом Соединенного королевства, и переговорщики от страны и союза вернулись к обсуждению отдельных условий договоренности и внесли в нее изменения. Теперь именно обновленная сделка ждет ратификации в парламенте страны.

Лента новостей
0