Неспокойная ночь на армянской границе: причинен ли ущерб селам Коти, Баганис и Воскепар

© Sputnik / Aram NersesyanСело Баганис
Село Баганис - Sputnik Армения
Подписаться
Руководители трех сел рассказали, что произошло ночью в Тавушской области Армении, и понес ли регион убытки.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Минувшей ночью ВС Азербайджана вновь обстреляли приграничные села Тавушской области Армении – Баганис, Коти и Воскепар. Стрельба велась в основном по позициям, но временами и по селам.

Министр обороны Давид Тоноян во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян - Sputnik Армения
Ереван обвинил Баку в провокации на границе на фоне заседания глав Минобороны СНГ

Ранее уже сообщалось, что минувшей ночью и утром в среду азербайджанские ВС обстреливали боевые позиции и села, расположенные на границе Армении. Как отметил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, обстрелы прекратились только после ответных действий.

"Ночью открыли огонь по позициям. Наше село не обстреливали, следовательно, мы не понесли урона", - сказал глава сельской администрации Баганиса Нарек Саакян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

А вот другое село Тавушской области – Коти, подверглось обстрелу с азербайджанской стороны.

"Около 3-х часов ночи началась стрельба. Обстрел продолжался около часа с перерывами", - сообщил глава сельской администрации Коти Феликс Меликян.

Точной информации о размере причиненного ущерба нет, в этом направлении ведется работа.

Проект бюджета Армении: объем господдержки приграничных сел может сократиться>>

Что касается Воскепара, то выстрелы были точечным – по позициям. Но дело в том, что позиции на этом участке расположены очень близко к селу.

"Стреляли долго, с перерывами, но, к счастью, пострадавших нет, ущерб не причинен", - отметил глава сельской администрации Воскепара Сероб Махсудян в беседе со Sputnik Армения.

Напомним, министр обороны Армении Давид Тоноян, комментируя события на границе, заявил, что азербайджанские власти идут на очевидные провокации на фоне проведения в Баку заседания министров обороны стран СНГ.

Лента новостей
0