"Минфин не оставил выбора": по всему миру закрылись посольства Израиля - дипломаты бастуют

© Photo : Public domain / AlmogЗдание МИД Израиля
Здание МИД Израиля - Sputnik Армения
Подписаться
Израильские дипломаты возмутились сокращением расходов представительств и дружно закрыли все посольства по всему миру.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Со среды Израиль объявил о закрытии всех своих посольств и представительств по всему миру. Причиной является забастовка, объявленная рабочим комитетом Министерства иностранных дел и Министерства обороны Израиля.

По словам представителей этого комитета, такие действия стали единственно возможным шагом протеста против решения Министерства финансов Израиля сократить расходы своих дипломатов и представителей по всему миру и попытаться применить новые правила отчетности задним числом.

"В связи с решением Министерства Финансов Израиля нарушить согласованные и подписанные генеральным директором Минфин 21.07.2019 договоренности и обязать посланников государства Израиль, служащих за границей, в одностороннем порядке соблюдать новые указания, противоречащие ранее достигнутым условиям и нарушающие существующий уже несколько десятилетий порядок, мы вынуждены закрыть Посольство. Услуги посетителям не будут предоставляться. Вход в Посольство закрыт. К сожалению, Минфин Израиля не оставляет выбора, вынуждая прибегнуть к данным мерам", - говорится на странице посольства Израиля в России в Facebook.

Цинкер: Израиль пока не собирается открывать посольство в Армении>>

Когда забастовка прекратится и израильские представительства вновь откроют свои двери, неизвестно.

Лента новостей
0