Никол Пашинян поручил восстановить на службе уволенного им сотрудника КГД

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на Араратском таможенном терминале (9 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер считает, что за те месяцы, которые Айк Мартиросян провел без работы, он сделал соответствующие выводы по части отношения к государственному флагу Армении.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян поручил вернуть на работу в таможенной службе Айка Мартиросяна, которого сам потребовал уволить в апреле за неуважительное отношение к государственному флагу. Об этом премьер написал на своей странице в Facebook.

Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Государство и его символику надо уважать и точка" - Пашинян вновь о флаге

"Сегодня поручил Давиду Ананяну вновь принять Мартиросяна на работу в систему Комитета госдоходов. Думаю, этого времени достаточно для всех нас для того, чтобы сделать выводы по данной ситуации", – подчеркнул Пашинян.

Он добавил, что существует необходимость разработать стандарты к установке государственного флага и отношения к нему. И он в ближайшее время даст поручение заняться этим вопросом.

Не попадись на глаза Пашиняну: кого надо уволить за уйму "оскорбленных" флагов в Ереване>>

Премьер-министр 9 апреля в сопровождении главы комитета госдоходов побывал на Араратском таможенном терминале в южной части Еревана. Проходя мимо одного из помещений (по оформлению природоохранных выплат), премьер потерял самообладание։ армянский флаг случайно упал на пол и его никто не поднял. Он поручил немедленно уволить всех сотрудников отдела. В результате был уволен только Айк Мартиросян. Действия премьера были неоднозначно восприняты общественностью. Многие напомнили, что в соответствии с законом, Пашинян не имел права увольнять сотрудника таможни. За Мартиросяна тогда вступились и правозащитники.

Лента новостей
0