Командующий войсками ЮВО проверил боеготовность 102-й российской базы в Армении

© Photo : press office of the FSSМотострелки соединения ЮВО в Армении провели совместное учение с молодыми летчиками армейской авиации
Мотострелки соединения ЮВО в Армении провели совместное учение с молодыми летчиками армейской авиации  - Sputnik Армения
Подписаться
Командующий Южного военного округа провел на 102-й базе в Армении командно-штабную тренировку по противодействию терроризму.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Группа офицеров и генералов под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) проверила организацию учебного процесса и боеготовности, а также подготовку подразделений 102-й российской военной базы, дислоцированной в Армении. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

В Армении авиация ОГВ - Sputnik Армения
Армянские и российские летчики "воюют" вместе — учебный "захват" полигона Баграмян

Отмечается, что в ходе рабочей поездки командующий ЮВО провел командно-штабную тренировку по противодействию терроризму. Он также осмотрел общежития, казармы, госпиталь, материальную базу полигонов Камхуд и Алагяз и другие объекты в военных городках Гюмрийского военного гарнизона.

В парках боевых машин командующий ознакомился с работой по переводу и обслуживаню вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации.

Помимо этого, командующий войсками округа провел прием по личным вопросам для военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала.

Отметим, что на севере Армении в городе Гюмри развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. Армения и Россия 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. База оснащена ЗРК С-300В, Бук-М1-2, истребителями МиГ-29, военно-транспортными вертолетами Ми-8МТ и ударными Ми-24П.

Лента новостей
0