Пашинян анонсировал существенный рост военных расходов

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время обсуждения законопроекта "О госбютжете РА 2020" в Национальном собрании (28 октября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время обсуждения законопроекта О госбютжете РА 2020 в Национальном собрании (28 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер озвучил некоторые показатели финансирования армии в ходе бюджетных слушаний.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Расходы на оборону в Армении существенно возрастут в соответствии с проектом госбюджета на 2020 год. Об этом сообщил премьер Никол Пашинян на бюджетных слушаниях в парламенте в понедельник.

Доллары США - Sputnik Армения
В 2018 году по делам о коррупции возмещения в бюджет выросли в 15 раз - Давтян

В соответствии с проектом основного финансового документа страны, расходы на оборону в 2020 году вырастут на 25,3% по сравнению с аналогичным показателем 2018 года. В прошлом году военные расходы страны составили 609 миллионов долларов.

По словам премьера, в плане наращивания оборонного бюджета есть некоторые законодательные ограничения – они не должны превышать 4% ВВП страны.

"Но вместе с тем должен констатировать, что в 2020 году планируются расходы, которые будут построены немного по другой логике", - отметил Пашинян.

Он выразил надежду, что борьба с коррупцией и последующее возвращение в бюджет украденных средств позволит также направить дополнительные деньги на нужды армии.

Бывший начальник охраны Сержа Саргсяна вернул в бюджет миллиарды>>

Отметим, что Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует рост экономики Армении в 2020 году на уровне 6%, в то время как в государственном бюджете страны заложено менее 5%.

Лента новостей
0