Географический диктант в Ереване написали почти 700 человек

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкУчастники Всероссийского географического диктанта
Участники Всероссийского географического диктанта - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении основными площадками акции "Географический диктант" стали Российский центр науки и культуры, а также военные гарнизоны в Гюмри и Ереване.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. В Армении, в международной просветительской акции "Географический диктант", которая проходила в воскресенье, приняли участие 670 человек, сообщает Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ереване. 

Лидер группы Ленинград Сергей Шнуров  - Sputnik Армения
Шнуров рассказал, как пытался списать диктант у Шойгу

Основной площадкой для диктанта уже третий год подряд остается РЦНК. Перед началом диктанта прошла викторина по географии и истории географических открытий.

"Послушав приветствие экипажа Международной космической станции и ознакомившись с правилами, участники приступили к выполнению заданий диктанта. В этом году вопросы в видеопрезентации озвучивали певец и ведущий Сергей Шнуров, ведущая телеканала "Россия" Мария Ситтель, режиссер, актер и продюсер Никита Михалков", - говорит пресс-секретарь РЦНК Елена Шуваева.

По данным пресс-службы Южного военного округа (ЮВО), в мероприятии приняли участие и военные российской базы в Армении. В этом случае акция проводилась на площадках в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах.

"В акции приняли участие более 3 тысяч военнослужащих, порядка тысячи членов их семей и воспитанники Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия", - говорится в сообщении ЮВО. 

Угадайте, какую достопримечательность вырезали с фотографии - тест для любителей географии>>

Географический диктант проводится с 2015 года по инициативе президента России Владимира Путина, являющегося председателем попечительского совета Русского географического общества.

Лента новостей
0