Жду оценки властей Армении по делу 27 октября – Анаит Бахшян

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanСтуденты требуют отставки ректора ШГУ (10 мая 2018). Гюмри
Студенты требуют отставки ректора ШГУ (10 мая 2018). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Вдова вице-спикера парламента Армении Юрия Бахшяна убеждена, что Наири Унаняна – главаря группы, совершившей теракт в Национальном Собрании в 1999 году, ни в коем случае нельзя выпускать на свободу.

ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. Нынешние власти Армении пока не дали резкой оценки по делу 27 октября. Об этом вдова вице-спикера парламента Юрия Бахшяна – Анаит Бахшян, заявила журналистам в воскресенье на траурном мероприятии во дворе Национального Собрания по случаю 20-й годовщины теракта в парламенте.

Вдова Карена Демирчяна Римма Демирчян встретилась с журналистами после посещения мемориала жертвам 27 октября 1999 года (27 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Нужно успокоить общество - вдова Карена Демирчяна о трагедии 27 октября

Армения 27 октября вспоминает жертв теракта в парламенте, совершенного в 1999 году. Группа террористов во главе с Наири Унаняном расстреляла в парламенте премьер-министра Вазгена Саркисяна, председателя Национального Собрания Карена Демирчяна. Жертвами теракта стали также вице-спикеры Юрий Бахшян и Рубен Мироян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян, депутаты Арменак Арменакян и Микаел Котанян. Еще один депутат – Генрик Абрамян, находившийся в здании парламента, умер от сердечного приступа.

Как отметила Бахшян, пока не видно, чтобы новые власти добивались справедливости по этому делу. От них не сслышно резких высказываний об исполнителях, а главное – об организаторах этого преступления.

По ее словам, руководитель террористической группы Наири Унанян намекает, что при новой власти может о чем-то рассказать, но верить ему нельзя.

"Нельзя верить ни единому слову этого негодяя. Нельзя даже думать о том, чтобы удовлетворить его прошение и выпустить на свободу", - заявила Бахшян.

"Они должны заговорить": у главы "Еркрапа" есть вопросы к Джангиряну и Тер-Петросяну>>

Напомним, Наири Унанян, приговоренный к пожизненному заключению, подал прошение об условно-досрочном освобождении. По закону, пожизненно заключенные после 20 лет отбывания наказания могут просить об условно-досрочном освобождении.

Лента новостей
0