Для раскрытия дела 27 октября настал самый верный момент - Армен Саркисян

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Саркисян во дворе Национального собрания (27 октября 2019). Еревaн
Армен Саркисян во дворе Национального собрания (27 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Брат главы правительства Армении, убитого 20 лет назад во время теракта в парламенте, рассказал, что главарь террористов Наири Унанян и тогда делал разные намеки.

ЕРЕВАН, 27 окт - Sputnik. Для раскрытия дела "27 октября" настал самый верный момент. Об этом заявил журналистам брат Вазгена Саркисяна - Армен Саркисян, на мероприятии памяти 20-летия парламентского теракта 27 октября 1999 года.

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Саркисян во дворе Национального собрания (27 октября 2019). Еревaн
Для раскрытия дела 27 октября настал самый верный момент - Армен Саркисян  - Sputnik Армения
Армен Саркисян во дворе Национального собрания (27 октября 2019). Еревaн

По словам Саркисяна, когда он находился в следственном изоляторе Службы нацбезопасности (речь идет о событиях 2003 года, когда Саркисян был осужден по делу об убийстве журналиста Тиграна Нагдаляна - ред.), руководитель террористической группы Наири Унанян и оттуда умудрялся передавать ему "ксивы": будто ему есть, что сказать об этом теракте.

Такие же намеки Унанян делает и теперь. Как видно, он рассчитывает на гуманизм нынешних властей и рассчитывает чего-то от них добиться.

"Но нынешние власти как раз ничем не скованы в раскрытии этого дела, что и внушает надежду", - заявил он.

В Армении 27 октября вспоминают жертв теракта в парламенте, произошедшего ровно 20 лет назад. Группа террористов во главе с Наири Унаняном расстреляла в парламенте премьер-министра Вазгена Саркисяна, председателя Национального Собрания Карена Демирчяна. Жертвами теракта стали также вице-спикеры Юрий Бахшян и Рубен Мироян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян, депутаты Арменак Арменакян и Микаел Котанян. Еще один депутат – Генрик Абрамян, находившийся в здании парламента, умер от сердечного приступа. Семь депутатов были ранены.

Лента новостей
0