Минобороны Армении прокомментировало утверждения о миллионных долгах военным

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянские военнослужащие во время выступления министра обороны Давида Тонояна в пантеоне Ераблур (5 марта 2019). Еревaн
Армянские военнослужащие во время выступления министра обороны Давида Тонояна в пантеоне Ераблур (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство не отрицает, что некоторые военнослужащие столкнулись с подобной проблемой, однако раскрывать масштабы проблемы ведомство явно не намерено.

ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Министерство обороны Армении в ответ на запрос Sputnik Армения прокомментировало обвинения в том, что ведомство задолжало военнослужащим миллионы долларов.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Власти Армении должны отставным военным миллионы долларов — правозащитник

Председатель ООО "Граница права", член Союза военнослужащих запаса Геворк Ованнисян ранее заявил, что в Армении сотни военнослужащих и работников других силовых структур не получили накопившиеся за годы службы отпускные. По его словам, долги исчисляются в миллионах долларов.

На вопрос о том, сколько военных столкнулись с подобной проблемой, в Минобороны заявили, что не ведут такой статистики. В министерстве также не ответили, о какой общей сумме долга идет речь.

"В каждом случае сумма отличается, в зависимости от количества дней неиспользованного отпуска и занимаемой должности (ставки)", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Для урегулирования вопроса в министерстве проводятся "соответствующие работы".

Отметим, что в ряде случаев невыплату причитающихся военнослужащим средств зафиксировал и офис защитника прав человека.

Лента новостей
0