"Дба лаве": Пашинян поздравил жителей Ванадзора с Днем города

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян в Ванадзоре (26 октября 2019). Лори
Премьер-министр Никол Пашинян в Ванадзоре (26 октября 2019). Лори - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению премьер-министра, изменяющийся с каждым днем облик Ванадзора привлечет больше туристов в этот город, и создаст предпосылки для интенсивного развития малого и среднего бизнеса.

ЕРЕВАН, 26 окт – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян по случаю праздника познакомился с работами по восстановлению и строительству Ванадзора, пообщался с жителями и гостями.

Рабочий визит премьер-министра Никола Пашиняна в Гюмри (5 апреля 2019). Ширак - Sputnik Армения
Пашинян отправился в Ванадзор праздновать День города

"Дорогой народ, сегодня мы увидели Ванадзор в праздничном настроении. Город меняется. Мы увидели, что восстанавливается, ремонтируется музей изобразительных искусств, возрождается имеющий важное значение для Ванадзора парк "Арцах", сегодня предстоит церемония открытия прекрасных фонтанов", - сказал Пашинян в ходе выступления на Дне города.

По его словам, дороги, ведущие в Ванадзор, также ремонтируются и восстанавливаются. И не зря слоганом для Дня города стало выражение: "Ванадзор – город возможностей".

Фонтаны, дороги, парки привлекут в город новых туристов, что позволит активизировать малый и средний бизнес, люди смогут получать достойную зарплату.

Премьер отметил, что граждане Армении не должны просить помощи от богатых, правительства – они должны требовать возможности для получения образования, занятия бизнесом.

"Я сегодня увидел, что из других городов многие граждане приехали поздравить Ванадзор. Каждый любит свой двор, город, но мы должны расширить границы нашей любви. Ереванец настолько же должен любить Ванадзор, ванадзорец – Гюмри, гюмриец – Капан…", - сказал Пашинян.

По его словам, у всех армян есть общая родина, и Ванадзор принадлежит не только его жителям, он является родным для всех граждан Армении и всех армян.

Он призвал продолжать традицию – собираться всей страной и поздравлять день города по всей стране.

"И самое важное – "дба лаве" ("к лучшему" на местном диалекте - ред.)", - сказал Пашинян.

Музыкальные фонтаны в Ванадзоре: Пашинян порадовал новым праздником с "эффектом Гюмри">>

После торжественного открытия фонтанов в Ванадзоре Никол Пашинян разместил на своей странице в Facebook соответствующее видео. 

 

 

Лента новостей
0