Тигран Саркисян: наша задача – отменить роуминг во всем Евразийском союзе

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель ЕЭК Тигран Саркисян во время пресс-конференции (1 октября 2019). Еревaн
Председатель ЕЭК Тигран Саркисян во время пресс-конференции (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На встрече премьер-министров стран ЕАЭС обсудят отмену роуминга на евразийском пространстве, а также формирование общего бренда для ювелирных компаний.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Задача Евразийской экономической комиссии – отменить роуминг во всем Евразийском союзе. Об этом заявил в Москве председатель ЕЭК Тигран Саркисян, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik на полях заседания Евразийского межправительственного совета.

На заседание совета прибыли главы правительств стран ЕАЭС, в том числе премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Поставлена задача отменить роуминг на всей территории Евразийского союза. Это самое интересное (на повестке дня - ред)", - отметил Саркисян.

Еще одна задача – сформировать единый евразийский ювелирный бренд. Он поможет ювелирным компаниям из стран ЕАЭС легче продавать свою продукцию за пределами союза, сказал Саркисян.

Премьер-министры Армении, России, Казахстана, Киргизии и председатель Исполнительного комитета - исполнительного секретаря СНГ перед началом заседания Евразийского межправительственного совета (25 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Все было достойно — Медведев о председательстве Армении в ЕАЭС

В пятницу в Москве прошло заседание глав правительств стран-участниц СНГ и заседание Евразийского межправительственного совета. На последнем заседании обсуждался вопрос о том, как в Евразийском экономическом совете должен формироваться и меняться состав министров. Главы правительств отдали поручение ЕЭК и МИДам своих стран разработать соответствующий порядок.

Напомним, сейчас в ЕЭК действует 10 отраслевых министерств, куда от каждой из пяти стран назначается по два министра. Сейчас Армению в ЕЭК представляет председатель Тигран Саркисян и министр по внутренним рынкам и информационным технологиям Карине Минасян.

Лента новостей
0