Руководство ООО "Промтехнология": мы бы не хотели ссориться с Арменией

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкIV Международный военно-технический форум "Армия-2018". День третий
IV Международный военно-технический форум Армия-2018. День третий - Sputnik Армения
Подписаться
Высокопоставленный представитель компании ORSIS (входит в группу "Промтехнология") прокомментировал Sputnik Армения ситуацию в связи со срывом оружейного тендера в республику.

ЕРЕВАН, 25 окт – Sputnik, Лев Рыжков. Компания "Промтехнология" ни в коем случае не хотела бы портить отношения с Арменией из-за скандала со срывом тендера. Об этом Sputnik Армения заявил представитель компании.

Продажа оружия в одном из магазинов ORSIS - Sputnik Армения
"Минобороны специально сорвало тендер": адвокат о неудавшейся армяно-российской сделке

"Мы ни в коем случае не хотим портить отношения или прекращать работу в регионе", — также сказал он.

Тендер на поставку оружия на многомиллионную сумму должен был пройти этим летом, однако МО Армении отменило заявку российской компании на основании неуплаты банковской гарантии. При этом в СК Армении возбуждено уголовное дело по факту "халатного отношения к службе".

По его словам компания ORSIS поставляла в Армению большой ассортимент продукции - патроны, оптику, винтовки Т-5000.

Собеседник Sputnik Армения не стал пояснять, о какой продукции шла речь в рамках конкретного тендера, поскольку эта информация закрытая.

"Мы не знаем, почему произошел срыв тендера. Мы бы и сами хотели узнать, что произошло, и почему были предприняты шаги на грани правового государства, которые идут вразрез с договоренностями", — сказал собеседник Sputnik Армения, выразив надежду на то, что ситуация разрешится в позитивном ключе.

Он подчеркнул, что компания ни в коем случае не "хотела бы расставаться с Арменией, и по-прежнему выполняет свои обязательства по ряду текущих договоров, которые были подписаны раньше".

По словам представителя ORSIS, серьезной конкуренции российскому оружию в регионе нет.

"Есть альтернативы китайские, но по качеству они никогда не сравнятся с российскими продуктами, - уверен представитель компании. - Ну, по крайней мере, если это и произойдет, то еще очень-очень не скоро".

ВТС Армении и России получило новый импульс: "сухой" акцент переговоров в Москве>>

24 октября Министерство промышленности и торговли РФ обратилось к министру обороны Армении Давиду Тонояну с просьбой разобраться в ситуации со срывом оружейного тендера с участием российской компании ORSIS. Компания в течение нескольких лет поставляла в Армению оружие, но сейчас может оказаться в черном списке поставщиков для вооруженных сил Армении.

Лента новостей
0