Джаз, опера и Пушкин: Стэнли Кларк в Ереване рассказал о своем новом большом проекте

© Sputnik / Asatur YesayantsСтэнли Кларк в Ереване
Стэнли Кларк в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Американский джазмен читает Александра Пушкина в переводах, и работает над оперой о жизни великого русского поэта.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Известный американский джазмен, композитор и актер Стэнли Кларк является большим любителем поэзии. Особенно трепетно он относится к творчеству американки Майи Энджелоу и русского классика Александра Пушкина. О последнем джазмен в прошлом году задумал написать оперу. Сейчас он приступил к работе над ней, рассказал Кларк в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Чем пахнет армянский джаз. - Sputnik Армения
Чем пахнет армянский джаз? "Наша планета" расскажет об учительнице, мечтавшей об Армении

"Я уже начал кое-что делать. Это будет моей интерпретацией на жизнь Пушкина и его произведения в целом, а не по мотивам его какой-то отдельной поэмы", - добавил Кларк.

Кларк читает произведения Пушкина на английском языке - в мае этого года Кларк с гастролями побывал в России, где купил несколько книг с переводами произведений великого русского поэта.

Праздник для любителей джаза: группа Fifth Season дала концерт в Ереване – фотолента>>

Музыкант со своим джаз-бэндом "Стэнли Кларк бэнд" находится в Армении в рамках Ереванского джаз-фестиваля, который пройдет в столице в пятый раз. В прошлые годы в Армению приезжали выступать известные джаз исполнители Маркус Миллер, Артуро Сандоваль, Ричард Бон, Гонсало Рубалькаба, Джосс Стоун и другие.

Лента новостей
0