"Вы ведете себя нескромно": Путин пошутил на саммите "Россия — Африка"

© Sputnik / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования с главами делегаций государств-участников саммита "Россия - Африка" (24 октября 2019). Сочи
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования с главами делегаций государств-участников саммита Россия - Африка (24 октября 2019). Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Шутка президента России касалась позиций стран в авторитетном международном рейтинге Doing Business.

ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания саммита "Россия — Африка" в Сочи пошутил с и.о. президента Маврикия Парамасивума П. Ваяпури о позициях двух стран в рейтинге Doing Business, передает РИА Новости.

В рейтинге Doing Business-2020 Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC) Россия поднялась до 28-й позиции с прошлогодней 31-й благодаря реформам в сферах электроснабжения, налогообложения и защиты прав инвесторов.

"Вы ведёте себя нескромно. Вы с 28-го места в рейтинге Doing Business переместились на 13-е, а Россия — с 31-го как раз на 28-е. Мы заняли ваше место. Но если говорить серьезно, то мы вас, конечно, поздравляем с этим, и не только с этим, но и с вашими успехами в целом", - сказал Путин на форуме.

Напомним, экономический саммит "Россия — Африка" проходит в Сочи 23-24 октября. На мероприятие приглашены главы всех 54 государств континента.

Лента новостей
0