Хачанов вышел в 1/4 финала турнира в Вене — соперник отказался от борьбы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж
Карен Хачанов (Россия) в матче 1/4 финала мужского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису против австрийца Доминика Тима (6 июня 2019). Париж - Sputnik Армения
Девятая ракетка мира российский теннисист Карен Хачанов в матче второго круга одержал уверенную победу над спортсменом из Венгрии.

ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов прошел в 1/4 финала турнира категории ATP 500 в Вене, одолев спортсмена из Венгрии Мартона Фучовича, сообщает Championat.com.

Андрей Аршавин  - Sputnik Армения
"Доллар как в капсуле сидит": Карен Хачанов спровоцировал Андрея Аршавина на едкую шутку

Матч продлился 2 часа 16 минут, посеянный на турнире под вторым номером Хачанов сделал четыре подачи навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 22.

Фучович отказался продолжать борьбу в третьем сете - Хачанов вел со счетом 4:1. Первую партию российский теннисист выиграл со счетом 6:3, вторую проиграл - 6:4.

Соперник по четвертьфиналу определится по итогам встречи между аргентинцем Диего Шварцманом и Сэмом Куэрри из США.

Призовой фонд турнира составляет около 2,3 миллиона евро.