В Германии турки и курды устроили массовую драку — видео

© AP Photo / Marcel KuschПолицейские силы на железнодорожном подземном переходе во время демонстрации курдов против турецкого военного наступления в Сирии (14 октября 2019). Херн, Германия
Полицейские силы на железнодорожном подземном переходе во время демонстрации курдов против турецкого военного наступления в Сирии (14 октября 2019). Херн, Германия - Sputnik Армения
Подписаться
По данным полиции, столкновения произошли около 22.00 в понедельник в районе улиц Шульштрассе и Виктор-Ройтерштрассе. Как отмечают СМИ, здесь находится Союз турецкой культуры города.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. По меньшей мере 60 человек стали участниками конфликта между турками и курдами в городе Херн в Германии. 

Как сообщает Westdeutsche Allgemeine Zeitung со ссылкой на полицию соседнего Бохума, драка произошла неподалеку от здания турецкого культурного объединения города. Участники конфликта были вооружены дубинками и рейками, в руках некоторых из них были ножи. В результате пострадал один человек, он получил легкие травмы и был доставлен в больницу.

​Драку остановили прибывшие на место сотрудники полиции. 

В ночь 15 октября все в том же Херне в результате столкновений между курдами и выходцами из Турции пострадали пять человек, среди них один сотрудник полиции. Там проходила санкционированная властями акция протеста против военной операции Анкары на севере Сирии, на которую собрались около 350 человек, преимущественно курдов.

Лента новостей
0