Так что там с Карабахом? "Наивный лориец" Шармазанов не понимает, о чем толкует Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн
Встреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь РПА выразил уверенность, что разобраться в концепции Пашиняна до конца не может никто.

ЕРЕВАН, 22 окт -Sputnik. Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов обвинил премьер-министра Никола Пашиняна в отсутствии четкой позиции по карабахскому вопросу, о чем свидетельствуют его противоречивые заявления. Об этом Шармазанов заявил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения во вторник.

"Сержу Саргсяну нечего скрывать": Шармазанов о комиссии по расследованию апрельской войны>>

"Премьер-министр Армении Никол Пашинян утром делает одно заявление по карабахскому вопросу, вечером – второе, с трибуны ООН говорит третье, а в Степанакерте – вообще четвертое", — сказал Шармазанов.

По словам пресс-секретаря РПА, противоречивость заявлений Пашиняна по карабахскому вопросу ослабляет позиции Армении в переговорном процессе.

"Это позор. Какое из его утверждений мне, наивному лорийскому оппозиционеру, принимать за чистую монету?! То он говорит Арцах – это Армения, то говорит "присоединение", то говорит, что это территориальный спор и Армения – сторона конфликта…", — отметил он.

Пресс-секретарь РПА выразил уверенность, что разобраться в концепции Пашиняна до конца не может никто. Шармазанов также напомнил о данном с трибуны парламента обещании Пашиняна о резком увеличении военного бюджета Армении. Ничего подобного не произошло, в то время как расходы Азербайджана на "оборонку" возросли почти на 20%, подчеркнул политик.

По словам Шармазанова, за последние полтора года Турция и Азербайджан трижды проводили совместные военные учения, не снижая при этом градус агрессивной риторики в адрес Армении.

Пресс-конференция Эдуарда Шармазанова (20 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Задержание Арсена Бабаяна - это очередная серия операции против главы КС: Шармазанов

"А Пашинян рассказывал о том, что Алиев образованный и нормальный человек", — сказал Шармазанов.

Пресс-секретарь РПА также обратился к теме армяно-российских отношений, указав на то, что несмотря на многочисленные заявления Пашиняна об их "высочайшем уровне", на недавнем заседании "Валдайского клуба" страна-союзник, устами министра иностранных дел Сергея Лаврова, напрямую обвинила руководство Армении в деструктивной позиции по Карабаху.

"Ни при одном президенте такого не было", — заявил Шармазанов.

Напомним, 2 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на Валдайском форуме, что "политический процесс заторможен, и пока с этого тормоза сняться не получается". По словам Лаврова, заявление Никола Пашиняна о том, что Карабах – Армения, не способствует созданию атмосферы для восстановления политических процессов.

Ранее Никол Пашиянн заявил в Степанакерте: "Арцах – Армения, и точка".

Лента новостей
0