Сладости и напитки под запретом: киоски в Ереване переходят на новый режим

© Sputnik / Karine HarutyunyanКиоск
Киоск - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники газетных киосков обеспокоены, так как не секрет, что продажи газет не очень велики. Их зарплата формируется за счет процентов от продаж.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Сладости и напитки отныне не будут продаваться в газетных киосках в Ереване. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщили продавцы некоторых киосков.

"Не секрет, что газеты сегодня продаются не очень хорошо, и мы больше зарабатываем на продаже сладостей, канцелярских товаров. Проблема в том, что наши зарплаты также формируются за счет процентов от продаж", — сказали они, добавив, что о причинах запрета на продажу некоторых видов товаров им не известно.

Как сообщили Sputnik Армения в пресс-службе мэрии Еревана, никаких ограничений с их стороны наложено не было.

Газетные киоски принадлежат ООО "Пресс Стенд". Руководитель пресс-службы компании Ирина Арутюнян в беседе с нами подтвердила, что решение о запрете на реализацию напитков и сладостей в газетных киосках исходит от них.

"Напитки сняли с продажи, так как это сезонный товар, зимой они продаются не очень хорошо. Однако другие товары —лотерейные билеты, жевательная резинка, зажигалки, будут продаваться как раньше. В этом нет ничего необычного, и все учреждения со временем меняют стиль работы", - сказала она.

Что касается беспокойства продавцов киосков, переживающих, что нововведения могут негативно сказаться на уровне их доходов в связи с введенными ограничениями, Арутюнян сказала, что существенно они повлиять на зарплаты не могут.

Скрытые "миллионеры" и демпинг: чем живет цветочный рынок Армении>>

Напомним, что массовая установка зеленых киосков в Ереване началась в 2008 году. За короткое время все киоски были заменены на новые, превратившись в мини-маркеты.

Лента новостей
0