Поломка космического масштаба: у астронавтов США перегорели чайник и плита

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкКосмонавт Роскосмоса Александр Скворцов (слева) и астронавт ESA Лука Пармитано
Космонавт Роскосмоса Александр Скворцов (слева) и астронавт ESA Лука Пармитано - Sputnik Армения
Подписаться
У американцев на космической станции сломались чайник и плита, и они пришли на завтрак к российским космонавтам.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Астронавты США на Международной космической станции (МКС) из-за короткого замыкания не могут пользоваться кухней на американском половине модуля. Поэтому вынуждены пользоваться горячей водой и подогревом пищи в российском сегменте. Об этом сообщает РИА Новости.

Посадка пилотируемого корабля  Союз МС-11 - Sputnik Армения
NASA объявило о раскрытии первого преступления, совершенного в космосе

Командир МКС Лука Пармитано сообщил, что на американской кухне, которая находится в модуле Unity, из-за короткого замыкания ночью отказал нагреватель воды и невозможно подогревать пищу.

В результате астронавты вынуждены были прийти на завтрак в российский сегмент станции, находящейся в модуле "Звезда". Космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка с радушием приняли американцев Кристину Кук, Эндрю Моргана, Джессику Меир и итальянца Луку Пармитано.

Российские космонавты забрали провисевшее 10 лет в космосе полотенце>>

Пармитано отметил важность работы американской кухни и связавшись с Землей, попросил специалистов как можно быстрее решить эту проблему. А пока астронавты будут пользоваться русским гостеприимством. Тем более что на космической кухне имеются нагреватель воды, который также используется для приготовления сублимированной (в виде порошка) пищи, и плита для разогрева консервированных продуктов.

Лента новостей
0