Facebook заблокировал страницу проекта МИА "Россия Сегодня" об Арктике

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСтраница социальной сети "Фейсбук"
Страница социальной сети Фейсбук - Sputnik Армения
Подписаться
Это далеко не первый случай блокировки сайтов руководством социальной сети - до этого были заблокированы страницы Sputnik и аккаунты сотрудников.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Facebook удалил англоязычную страницу одного из сайтов МИА "Россия сегодня", портала Arctic.ru. Об этом сообщают РИА Новости.

Социальная сеть Фейсбук - Sputnik Армения
Вразнос пошла Russian Kitchen: Facebook удалил страницу RT с рецептами русской кухни

"Блокировка страницы Arctic.ru вполне в рамках сегодняшнего западного понимания понятия свободы слова: она есть, но не для всех, а для российских ресурсов ее вообще больше не существует. Вначале Facebook блокировал аккаунты наших журналистов, теперь добрался до природы и белых мишек. Мы все понимаем - стратегический противник и так далее. Но перестаньте пытаться учить весь мир своим "демократическим" ценностям. И называйте вещи своими именами. В данном случае - цензура", - заявили в пресс-службе МИА "Россия сегодня".

Это далеко не первый случай безосновательной блокировки информационных ресурсов агентства. В январе этого года соцсеть заблокировала страницы Sputnik и аккаунты сотрудников. На прошлой неделе соцсеть также без объяснения заблокировала страницу проекта RT с рецептами русской кухни. Теперь - арктический проект МИА "Россия сегодня".

Facebook, как добавили в пресс-службе агентства, ни на один запрос о причинах блокировки не ответил.

"Меня забанили": Симоньян сообщила о блокировке ее аккаунта в Facebook>>

Arctic.ru – специальный проект МИА "Россия сегодня", который стартовал 1 августа 2015 при финансовой поддержке Русского географического общества. Arctic.ru освещает проблемы природных ресурсов и инфраструктуры Северного морского пути, экономики и международного сотрудничества, экологии, туризма и отдыха в арктическом регионе.

Лента новостей
0