Кусок стены ценою в миллионы: фрески известного художника уйдут с молотка - видео

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкОткрытие музея уличного искусства под открытым небом
Открытие музея уличного искусства под открытым небом - Sputnik Армения
Подписаться
Стены американской церкви, расписанные современным художником Китом Харингом, аккуратно разобрали, чтобы не повредить ценные картины.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Фрески известного американского художника Кита Харинга сняли со стены Католического молодежного центра на Манхэттене и продадут на аукционе Bonham's 13 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Independent.

В начале 1980-х годов художник разрисовал три этажа здания. Эти фрески называют "лексиконом словаря Харинга", так как на них представлены его самые известные сюжеты: "сияющий младенец", "лающая собака" и танцующие человечки.

По решению церковного руководства, здание решено снести.Поэтому со стены были сняты 13 рисунков художника, которые предположительно оцениваются от 3 до 5 миллионов долларов. Вскоре они будут выставлены в галерее Bonham"s, а затем уйдут с молотка.

Кит Харинг – художник, скульптор и социальный активист, прославившийся настенной живописью в нью-йоркском метро.

Граффити Бэнкси в Париже украли с такой же наглостью, с какой он их рисует - видео>>

Он считал свои картины феноменом массовой культуры и пытался сделать их как можно более доступными зрителям. Дружил в Энди Уорхолом и Жаном Мишелем Баския, сотрудничал с Йоко Оно, Мадонной и Уильямом С.Берроузом.

Лента новостей
0