Каталонцы снова вышли на улицы: очередные массовые протесты начались в Барселоне

© Sputnik / Джорди Бойшареу / Перейти в фотобанкАкция протеста в Барселоне
Акция протеста в Барселоне - Sputnik Армения
Подписаться
В воскресенье вечером новая волна протестов захлестнула испанскую Барселону - митингующие требуют освободить политических заключенных.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Тысячи человек собрались вечером в воскресенье недалеко от центра Барселоны на очередную акцию протеста, волна которых в последние дни захлестнула Каталонию.Об этом сообщает РИА Новости

Столкновения протестующих с испанскими полицейскими возле аэропорта Эль-Прат в Барселоне - Sputnik Армения
Полицейских Барселоны забрасывают бутылками и петардами: новые митинги в Каталонии

В настоящее время акция проходит в относительно спокойной атмосфере, толпа выкрикивает призывы освободить политических заключенных. 

Митинги, перекрытия дорог, железнодорожных путей и беспорядки начались в Каталонии 14 октября после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры 12 каталонским политикам в связи с их причастностью к проведению незаконного референдума о независимости.

В ходе столкновений в различных городах автономного сообщества с начала недели пострадали около 800 человек, в том числе более 300 полицейских. Восемнадцать из них до сих пор находятся в больницах, один в очень тяжелом состоянии, состояние восьми оценивается как тяжелое. Задержаны около 200 человек. 

Лента новостей
0