Главный тренер "Тамбова" Александр Григорян объявил об отставке

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлександр Григорян
Александр Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Главный тренер клуба российской премьер-лиги "Тамбов" Александр Григорян подал в отставку после поражения в матче чемпионата РПЛ с "Уралом".

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Наставник клуба «Тамбов» высшего российского дивизиона Александ Григорян заявил об уходе в отставку после проигранного домашнего матча с «Уралом» (1:2). Об этом объявил в эфире канала «Матч премьер» ведущий Дмитрий Дерунец.

«За мое пребывание накопилось несколько матчей, где нам не повезло. В мужском футболе я в «Луче» и «Нижнем Новгороде» не проигрывал по 10-12 туров. Могу отличить везение и невезение. Если тренер начинает сомневаться, то он должен уйти в отставку. Настало время, когда должен прийти более удачливый тренер, человек, за которым удача ходит по пятам», — сказал Григорян.

Основной причиной отставки стало последнее место в турнирной таблице чемпионата России, на котором сейчас обосновался «Тамбов». Григорян ранее неоднократно жаловался на плохое судейство, особенно, когда его команда играла с лидерами. Не обошлось без судейских ошибок и в матче с уральцами.

Александр Григорян  - Sputnik Армения
Не всем тренировать грандов: Александр Григорян и его футбольные "золушки"

«Тамбов» отрыл счет во втором тайме с пенальти. По мнению Григоряна, еще один очевидный 11-метровый арбитр не назначил в начале игры, когда в своей штрафной площадке фолил защитник «Урала» и сборной Армении Вараздат Ароян.

Кстати, Ароян стал автором второго – победного – гола в ворота «Тамбова».

Александр Григорян работал в «Тамбове» с апреля этого года, под его руководством команда сохранила лидерство в первом дивизионе и вышла в РПЛ.

Сейчас «Тамбов» занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата с 8 очками.

 

 

Лента новостей
0